Имена и их смысл

Я уже рассказывала про имена животных, продолжу эту тему.
Сейчас часто встречаются имена в честь кого-то или подсмотренные в литературе/фильмах. Ну, втрое понятно, у меня два зверя из трёх так названы)). А первый случай бывает с интересной историей. Например, один мужчина назвал рыжего кота Денис в честь такого же рыжего друга. А недавно на приеме был дедушка, кота которого зовут Миша.
– А знаете почему Миша? – спросил он меня, с намеком указывая на отсутствующий глаз.
Я уже догадывалась, но интересно было послушать.
– Я его на даче подобрал уже взрослым, его там все звали Кутузов. Из-за того, что он одноглазый. Но не буду же я члена семьи по фамилии звать. Это для них он Кутузов, а для меня – Михаил, Миша. Кутузова так звали – Михаил Илларионович, – уточнил дедушка.

Забавно. Почти всегда у имени зверя есть история, длинная или короткая, простая или с подвывертом, но редко кто говорит “я посмотрел на нее и решил – будет Машка”.
Мой старший кот назван вот так – мы посмотрели на дымчато-серого кота и решили – будет Дым. Дымок – это не про него, он Дым. В последнее время ещё иногда Иуда, и у этого тоже есть своя история: наш верный старик променял веселые ночи с нами и детёнышем на спокойные ночи с родителями мужа, которые к нам переехали. И стал он Иудой, продал нас за спокойствие. -)
Крис стал Кристофом после долгих бесполезных раздумий. Мы заранее подобрали несколько имён, решили так: увидим щенка – поймём что из этого подойдёт. Ничего не подошло, но мы тогда на пару прочитали “Киндрэт” и были под впечатлением, поэтому красивое Кристоф пришло нам в голову одновременно. Не похож да и ладно, зато звучно и нам нравится.
А Хэппи… Кто смотрел аниме “Хвост феи” тот поймет. Причем сейчас я уже жалею об этом, надо было по-другому называть, живи теперь с этим шебутным дурачилой, интеллекта – ноль, в глаза смотрю и вижу космос. Да, я все ещё уверена что имя неким сверхъестественным образом определяет характер, хотя бы частично.

https://www.instagram.com/p/BsXZ5SnlT2b/?utm_source=ig_embed
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий