Зимние деньки в деревне

Походы в лес стали неотъемлемой частью жизни. Я прихожу с работы, навожу что-нибудь горячее в термокружку, цепляю на Криса ошейник и иду гулять. На час-два, зависит от настроения и от того, насколько тяжелой была смена. Иногда просто хожу в тишине, наслаждаясь одиночеством, иногда беру с собой наушники и слушаю музыку или аудиокнигу, жду лета, когда можно будет найти солнечную полянку, расстелить плед и почитать книжку. Надушившись спреем от комаров :D
В Москве уже растаял снег. А у нас в лесу все еще лежит, глубокий, псина проваливается. Периодически мы находим чьи-то следы, чаще всего собачьи, я не одна любитель погулять, иногда мы видим и других одиночек с собаками. Реже – заячьи и неизвестные, я так и не смогла понять кто бегает по лесу. Один раз увидели зайчика, так дурила мой радостно помчался знакомиться, споткнулся, провалился и пока выкарабкивался косой сбежал. Наглый такой, сидел прям посреди дороги.
– Придурок, лешего спугнул, – оповестила я недоумевающую собаку.
С ужасом представляю, какое болото будет, когда в лесу растает снег.
Скоро весна.

А еще у меня теперь есть фото с тоооолстой собакой, только лес не наш, а мытищинский, куда меня соблазнили сходить погулять. Крис получил уменьшение порции еды и увеличение физической нагрузки, чтоб к лету был красивенький. :)

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий