Ночное бдение и граф Кастрюлькин

Ночь, часа 2-3 ночи. На операционном столе неотложное животное, собака с разрывом селезенки и множественными травмами. Мы с ассистентом по уши в крови, оперируем. Дверь в клинику закрыта на ключ.
Слышим, дернули в дверь. Потом раздался звонок. И еще один. И еще. Ассистентка идет открывать, истеричная трель не прекращается, хотя люди уже видят, что им открывают дверь (за стеклом хорошо видно).
Я оперирую, оторваться не могу. Слышу мужик чуть ли не орет «вы че там, заснули все? нам котика посмотреть надо!» На вопрос что случилось отвечает «чой-то уши уже неделю чешет, башкой трясет!»
Все на повышенных тонах. Ему вторит такой же неслабый женский голос.
Ассистентка объясняет, что у нас сейчас срочная операция, придется подождать пол-часика или подойти завтра. Выслушивает возмущения по этому поводу. Заглядывает ко мне, я даю отмашку, мол, посмотри сама, я справлюсь.
Предлагает поставить кота на стол. Ее спрашивают, врач ли она. Честная душа, отвечает, что нет. Врач, мол, оперирует, от собаки отойти не может.
Мужчина: «Как это не может? Моего кота будет смотреть только врач! Пусть приходит и осматривает!» и женщина: «Ничего, у вас там собака под наркозом, не убежит за 10 минут. Можно отлепиться от нее и посмотреть наши ушки!»
И в один голос ржут. Меня трясет уже, но «отлепиться» от собаки не могу. А так хочется выйти и послать… в другую клинику.
В итоге попытались пройти в операционную «поговорить с доктором, чтоб котика посмотрели, можно прям там», получили мужественный отпор (ассистентка чуть ли не шваброй их от двери отгоняла), поругались и уехали.

***

— Как кота зовут?
— Освальд, граф Кастрюлькин.
— Кастрюлькин?
— Да, после кастрации титул получил.
— А дома как зовете?
— АхтыжНаглаяРыжаяМорда или просто Лентяй.

Умиляюсь.

Еще круче:
— Как собаку назвали?
— Peace Duke.
— Эм… Как? О_о (решила, что ослышалась)
— Это русская транскрипция английского имени «Мирный Герцог».

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-)  :whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-( 
:unsure:  ;-)