Кошка Алиса, устроившая погром

Эту кошку выловила компания бабушек-активисток у себя во дворе. Им надоело находить трупы котят, упавшие с крыш и козырьков (кошка предпочитала рожать на высоте) и они решили кошку стерилизовать, сдать анализы и пристроить.
Самая смелая принесла ее в клинику.
Женщина перечислила, что нужно: стерилизация через бок, развернутые анализы крови, анализ на панлейкопению и коронавирус. Настояла и проследила, чтоб я записала, не поверив на слово, что запомню. Проверила, правильно ли я записала (я почувствовала себя первоклашкой на уроке русского языка). Кошка в это время тихо-мирно сидела в переноске. Отпустили женщину, открыли переноску и… получили по рукам. И по головам. Даже пикнуть не успели. Потом орущий метеор пробежался по приемной, сбрасывая растворы и флаконы со столов, хаос прокатился по операционной, перебив часть пробирок и баночек, разбросав все, что можно и забился на самый высокий шкаф за самые большие коробки. Мы погрустили и стали кошку выманивать. Но кошка не хотела идти на контакт и грозила спрыгнуть на голову и снять скальп с самых смелых. Смелых не нашлось.
В итоге я, как человек-паук, практически по потолку, цепляясь за стеллажи, с набранным шприцем в зубах и полотенцем на шее (чтоб накинуть на кусачую голову, пока буду делать укол) ползла к кошке. Доползла. Закрепилась на шкафу. Успешно выполнила миссию. И висела там минут 15, пока агрессорша засыпала, чтоб поймать ее, если начнет падать. Кошка прилипла к стене, опираясь на коробки и упираясь головой в потолок, смотрела на меня осоловелыми глазами и не понимала, что происходит.
Наконец она заснула и мы успешно сделали все, что планировали, после чего поселили ее в одной из процедурных, надеясь, что на следующий день она будет хоть капельку добрее и не растерзает нас на мелкие клочки, когда придем кормить. =)

Она такая милая и трогательная ❤… под анестезией, когда только просыпается:

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий