Два слова про отпуск, три про хобби и немного рабочих моментов.

Я выбралась из отпуска на работу и сразу с места в карьер. 😄 В отпуске было хорошо, вторую неделю мы почти полностью посвятили походам везде где можно. Парк аттракционов, аквапарк, зоопарк, клубника прёт, грибы сходили поискали (не нашли, три подберёзовика не считаются, но нашли огромную поляну с земляникой и черникой, часа четыре ползали по ней, объелись как никогда 😄). Бассейн очистили хорошо, водичка теплая, голубая, хлоркой не воняет – кайф))

На работу вышла и поняла, что не слишком соскучилась. Сказывается отсутствие хобби, я раньше очень расслаблялась и разгружалась, когда вязала, садом занималась, альбомы клеила, на кухне возилась, декупажем занималась, да в конце концов играла. Книги беру в библиотеке, одну за другой, но это не даёт нужного эффекта. Вязать вот снова попробую, муж уговорил, да и подруги подарили новую сумку для вязания. Заказала пряжу, села думать над спицами. Раньше у меня был огромный набор спиц, крючков, тунисских крючков, но я увидела на ютубе разборные (съемные) спицы и хотела такие. Но так как у меня были спицы, денег на разборные было откровенно жалко, по сути – ну баловство же. А теперь решила сразу покупать те о которых мечтала. Открыла интернет и споткнулась на разнообразии. Фирм много, в пределах одной фирмы несколько линеек, длинна разная, лески разные, острота разная, даже кубические есть, с квадратным сечением! Пока заказала под пряжу пару лесок разного размера, спицы двух номеров и решила пробовать. Нормальных обзоров по спицам не нашла, в инстаграме посоветовали несколько разных, одни хвалят, но они стоят как самолёт, я пока не готова на них, другие хвалят, тоже недешевые, но вот их взяла, цена более-менее, но больше всего рекомендаций – заказать набор на Али экспресс, дёшево и качество не хуже. Ну, я б не сказала что не хуже и сильно дешевле…
А ещё у меня появилась вышивка: готоый набор и милые квадратные сиреневые пяльцы (пяльцА?), теперь вышиваю. Ну а что… Раз есть – надо попробовать. Пока только несколько дней, но мне уже нравится. Довольно кропотливо, как я люблю.

А на работе как обычно… Много приемов по специальностям, ночные экстренные, скандальная тётка (это чтоб не расслаблялась и не думала что у меня все клиенты хорошие 😂 хотя я уже говорила – мне повезло работать в основном с адекватными людьми и хорошими владельцами, но бывают же исключения).
Первый день после отпуска прошёл отлично, на второй вышла на сутки, день тоже не принес ничего необычного, а ночью как обычно попёрло. Кот с отёком лёгких, аж синий весь (выжил, к утру ему стало намного лучше); котёнок с палейкопенией, который поступил в гипогликемической коме, его успели положить на стол и у него остановилось сердце, мы его реанимировали, в итоге он задышал сам, очнулся, а через 6 часов – снова остановка и на это раз вернуть малыша к жизни не удалось… Котёнок, который приехал из сторонней клиники по направлению, его сбила машина, по анализам значимая анемия, по малышу бегает огромное количество блох, переломов не нашли, внутреннего кровотечения тоже (хотя до конца не исключили, решили наблюдать в динамике, после того как стабилизируем и поднимем давление), от встречи с машиной только отёк и немного воздуха под кожей в области шеи. В общем, основная проблема была в том, что его сожрали блохи и болело место удара. Перелили кровь, поставили инфузию с обезболивающими и малыш, точнее, малышка просто ожила. Встала, поела, мурлыкала. Волшебное преображение из маленького холодного лежачего тельца в нормального котенка в два этапа. (звучит как рекламный слоган 😆). Следующий этап – избавиться от блох и глистов, кормить, любить и долечить. Вы знали, что кошек боль угнетает? В прямом смысле: когда больно, кошка становится вялой, неподвижной, отказывается от еды и так далее. Конечно, на перечисленные симптомы может быть ещё много причин, но распространенное заблуждение – люди в основном считают, что кошка плачет или кричит, если больно. Ну… Это уже должна быть крайне сильная боль и далеко не все кошки будут кричать, скорее, малый их процент. Чаще это угнетение или, наоборот, немотивированная агрессия, зависит от типа и продолжительности боли. Лечение боли (обезболивание) – это очень важно. Я сняла видео с котёнком после всех процедур, жаль не сняла до, там разница была бы видна колоссальная. Просто “до” обычно не до видео. 🙂

А самый эпик – одно за другим два кесаревых сечения. Я даже не знаю что я по ночам не люблю больше – кесарево или заворот желудка. 😂 Ладно, шучу, заворот, конечно, ведь итогом кесарева будут милые малыши, а итогом заворота – тазик с крайне вонючим содержимым. 😄
И той ночью размножались исключительно чихуахуа. Одна мамочка вместила в себя 5 очень крупных малышей, но и сама не маленькая, 6 кг. А вторая – четверых, но сама весила всего 2 кг. Я думала таких не рекомендуется в разведение, они маленькие слишком… Обе с сохранением матки, обе уже не в первый раз рожают через кесарево, обе все хорошо перенесли и поехали домой с малышами. Мой любимый момент – это когда собака просыпается после наркоза и офигевает, рассматривая щенков. Их мордашки в этот момент просто неповторимы. 😆

Метки: , , , , . Закладка Постоянная ссылка.

3 комментария: Два слова про отпуск, три про хобби и немного рабочих моментов.

  1. Екатерина Ssleeplessness пишет:

    У владельцев, пускающих крохотных собачек в разведение не по одному разу через кесарево, есть сердце? (((

    • Daera пишет:

      Ну, мне так кажется, что у данных людей хотя бы совесть немного присутствует.
      По крайней мере, они привезли собаку к врачу и даже ночью. А не сидели, ждали “что природа сама справится и денег платить не надо”.

      Не вспомню уже, это тут я читала про таких “разведенцев” или в другом вет блоге. “Доктор посмотрите, что-то с кошкой не то. Она 3й день родить не может, больная, наверное” :wacko:

  2. Ирина Ш. пишет:

    Я видела беременных чихуа, они второй месяц просто лежат. Это ужас. И это были еще собаки стандартного размера. А 2 кг? Если переиначить О2Генри то это будет звучать примерно так: Мужчина умирает и его спрашивает Бог “Так это Вы пускали в разведение микрособак? И мужик отвечает. Нет, что Вы, Ваше святейшество! Я всего лишь ограбил приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками!.

Добавить комментарий