Боли короткий пост :(

Кот с МКБ, 12 лет, песок в мочевом пузыре, так много, что весь мочевой по УЗИ напоминает уже не звёздное небо, а детскую песочницу. Плюс мелкие камни, примерно по 5 мм в диаметре, очень много, лежат там неизвестно сколько. Пришел с острой задержкой мочи. Я разогналась, катетер, промывание, пассивное отведение, ориентирую владелицу на стационар на несколько дней – она в отказ, ок, тогда несколько дней с катетером дома, а потом диета, лекарства, контроль, возможно в будущем удаление камней, если они останутся, если будет рецидив ориентировка на уретростомию… Оставили на сутки в стационаре, потом пришел хозяин, сказал что они этим всем заниматься не будут, попросил снять уретральный катетер и забрал кота. Класс. У меня просто нет комментариев. Но главное хотя бы острую задержку мочи устранили… Хотя, скоро она будет снова, скорее всего.

Метки: , , , . Закладка Постоянная ссылка.

5 комментариев: Боли короткий пост :(

  1. S_Mishka пишет:

    Как же жалко кота… Вроде, все счастливо складывалось, попали к Вам, назначили лечение, должно помочь… Эх…

  2. just_len пишет:

    Эх. Бедный кот… :(

  3. Daera пишет:

    О, а владелец-мужчина небось выпал в осадок от потенциальной необходимости “отрезать коту пенис” ? Обычно именно такую реакцию я наблюдаю в группе по помощи животным локальной.

    Женщины спокойней относятся и скорее переживают про операцию в целом. Как за любое хирургическое вмешательство.

    А вот мужчины прям, солидарность к котам чувствуют, похоже. :unsure:

    • Ksan пишет:

      О, мужская реакция довольно однообразна чаще всего. Хотя, многие после объяснений понимают и принимают (чаще всего я рисую и они сразу – ну да, логично, вопрос решён). Был один, я его фразу никогда не забуду. Он гордо сказал “Ни за что! Помирать – так с членом, как настоящий мужик! Лучше так, чем жить как баба!” и ко мне больше не ходил, так как я “садистка и активная феминистка” 😂😂😂

Добавить комментарий